Résultats 2019

  • Home
  • /
  • Résultats 2019

Challenge de la meilleure représentation pendant les 3 jours : ELANCOURT CTT avec 16 participants devant JAUNAY-MARIGNY VV avec 14 participants.

Résultats des tableaux du Jeudi 30 mai 2019 :

. TNP 2019 Tableau A – NC-20

tnp 2019 A – NC-20

Vainqueur : ARMONY Mickaël (19) LYON 7 TT Gerland

. TNP 2019 Tableau B – NC-12

TNP 2019 B – NC-12

Vainqueur : FAIVRE François (12) CORBAS TT

. TNP 2019 Tableau C – NC-17

TNP 2019 C – NC-17

Vainqueur : LAGOUEYTE Théo (17) SA MERIGNAC

. TNP 2019 Tableau D – NC-09

TNP 2019 D – NC-09

Vainqueur : GRANGER Romain (8) TT PASSAGEOIS

. TNP 2019 Tableau E – NC-400

TNP 2019 E – NC-400

Vainqueur : POUSSET Kilian (n°687 points) NIORT TT

. TNP 2019 Tableau F – NC-19

TNP 2019 F – NC-19

Vainqueur : FEREZ Marc (19) RENNES Tour d’Auvergne

. TNP 2019 Tableau G – NC-16

TNP 2019 G – NC-16

Vainqueur : MIMBOE-OSELE Jonathan (15) TT PASSAGEOIS

. TNP 2019 Tableau H – NC-13

TNP 2019 H – NC-13

Vainqueur : BLIN Mahé (11) LA GARDE TT

Résultats des tableaux du Vendredi 31 mai 2019 :

. TNP 2019 Tableau I – NC-15

TNP 2019 I – NC-15

Vainqueur : MIMBOE-OSELE Jonathan (15) TT PASSAGEOIS

. TNP 2019 Tableau J – NC-10

TNP 2019 J – NC-10

Vainqueur : ARMAND Héloïse (9) LYON 7 TT Gerland

. TNP 2019 Tableau K – NC-300

TNP 2019 K – NC-300

Vainqueur : SAMAR Luca (n°369 points) POITIERS TTACC 86

. TNP 2019 Tableau L – NC-1000

TNP 2019 L – NC-1000

Vainqueur : ARMORY Mickaël (19) LYON 7 TT Gerland

. TNP 2019 Tableau M – NC-18

TNP 2019 M – NC-18

Vainqueur : DUTOIT Léo (18) TT FRONTON

. TNP 2019 Tableau N – NC-14

TNP 2019 N – NC-14

Vainqueur : LUCAS Clément (14) SUCE SUR ERDRE

. TNP 2019 Tableau O – NC-11

TNP 2019 O – NC-11

Vainqueur : ARMAND Héloïse (9) LYON 7 TT Gerland

Résultats des tableaux du Samedi 1er juin 2019 :

TNP 2019 – Samedi

. TNP 2019 Tableau Q – 14-200

Vainqueur : DROULIN Arnaud (n°220) FOURAS CP

. TNP 2019 Tableau R – NC-13

Vainqueur : BOYAT  Paul (13) ELANCOURT CTT

. TNP 2019 Tableau S – Elite Messieurs

Vainqueur : DE SAINTILAN Mathieu (n°91) BOULOGNE BILLANCOURT AC

. TNP 2019 Tableau T – Elite Dames

Vainqueur : GUISNEL Océane (n°52) POITIERS TTACC 86

. TNP 2019 Tableau U – NC-10

Vainqueur : THOMAS Thibault (9) CHARTRES ASTT

. TNP 2019 Tableau V – NC-19

Vainqueur : GRANDFILS Vincent (19) LEVALLOIS SPORTING CLUB TT

. TNP 2019 Tableau W – NC-16

Vainqueur : LETERME Diwan (13) ES VILLENEUVE LOUBET

. TNP 2019 Tableau X – Poussins Benjamins Minimes

Vainqueur : CHUPIN Elie (7) LA ROMAGNE SS